Некорректная информация в кредитной истории - как исправить ситуацию и обратиться

• г. Москва

Имею кредит в Русславбанке (ныне РСБ 24), у которого чуть более месяца назад отозвали лицензию. Никогда ни по одному кредиту (а их было много) просрочек не имела. В декабре при сроке платежа 11 числа оплатила платеж по кредиту в головном офисе на Проспекте Мира, 3 стр.2. даже раньше - 8 числа. Далее было принято решение перекредитоваться в другом банке и закрыть этот кредит, так как очень неудобно ездить в центр. Однако везде банки стали отказывать. При выяснении причин отказа, было установлено, что банк РСБ не сделал пометку в Бюро кредитных историй, что платеж внесен, и по выписке из кредитной истории на мне числится открытая просроченная задолженность по кредиту. Квитанцию об оплате из головного офиса от 08.12.2015 на руках имею. Как исправить испорченную кредитную историю по вине банка и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в агентство страхования вкладов.