Что делать с транспортным налогом и хранением арестованного автомобиля на платной стоянке?

• г. Владивосток

У меня была большая просрочка по автокредиту. Есть решение суда выплатить задолженность банку, взыскание обратить на заложенный банку автомобиль. Автомобиль арестован, изъят приставами, находится на платной стоянке уже год. У меня такой вопрос - должна ли я, как собственник оплатить транспортный налог на этот автомобиль, которым год я не пользовалась согласно акту изъятия, и правомерно ли принуждать меня, как собственника автомобиля, платить за хранение автомобиля на платной стоянке? С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налог обязаны оплатить, стоянку нет

Спросить
Пожаловаться

Налог платить обязаны. А почему Вы уверены что автомобиль не реализован???

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - в банке был взят автокредит под залог автомобиля. Через год в связи с семейными обстоятельствами и ухудшившимся финансовым положением образовалась просрочка, банк подал в суд. Вынесено решение выплатить задолженность и обратить взыскание на заложенное имущество, т.е. на автомобиль. Суд выдал два испольнительных листа, по ним открыты два исполнительных производства, которые находятся сейчас у разных приставов, т.е. они трактуют, что я должна банку дважды - выплатить задолженность в рублях и опять же заложенный автомобиль (он изъят) должен быть продан и также эти денежные средства пойдут на оплату задолженности согласно решению суда. Возможно ли эти два исполнительных производства объединить и как это сделать? С уважением, Виктория.

В рамках уголовного дела №…….. следствием у собственника в качестве вещественного доказательства изъят автомобиль и передан на хранение потерпевшему по вышеуказанному уголовному делу. Собственник обжаловал в суде постановления об изъятии вещественного доказательства и передаче его на хранение. Изъятие и передача были признаны незаконными. Следствие предприняло попытку изъять автомобиль у потерпевшего и передать собственнику на ответственное хранение. Потерпевший вернуть автомобиль собственнику отказался. Следствие дополнительных мер по возврату автомобиля не предпринимало. В процесс по уголовному делу №………. вышеуказанное вещественное доказательство предоставлено не было. В деле фигурирует только незаконное постановление о возвращении вещественного доказательства (автомашины) потерпевшему. Также имеется расписка и показания потерпевшего, который показал, что автомашина находится у него, выдавать отказывается. По окончанию уголовного дела и по принятому судом решению, он предоставит машину, если ему ее не присудят. При вынесении приговора по уголовному делу № суд решил судьбу вещественного доказательства и постановил вернуть автомобиль законному собственнику.

Какая служба должна заниматься возвратом автомобиля собственнику? И к кому предъявлять иск о возмещении ущерба в случае невозврата автомобиля? Прошу учесть, что собственник передал автомобиль сотрудникам полиции (согласно протоколу выемки), а постановление о передаче автомобиля на хранение потерпевшему признано незаконным.

Залоговый автомобиль был арестован приставами без права пользования 3 года назад, два года машина стояла в моем гараже и один год на стоянке банка... авто не пользовалась... транспортный налог требуют оплатить. Можно ли не платить транспортный налог...

У меня такой вопрос. Автомобиль арестован для изъятия его на хранение в банк до суда. Суд пошёл, авто у меня. Задолженность плачу, можно ли снять арест с автомобиля?

Можете ли проконсультировать? Я осуществляю хронение автомобилей изъятых лизинговыми компаниями, банками. На территорию охраняемого объекта вошли или проникли, два человека, без предупреждения охраны, вскрыли автомобиль, завели. После уточнения, один человек оказался сотрудник судебных приставов, другой собственник автомобиля, нам было в устной форме заявлено, что автомобиль изымается. Хотя автомобиль на хранение ставил банк и представитель банка отсутствовал. Через час пререканий с охраной стоянки, приехали друзья собственника. Машину все равно не отдали, т.к. нам не был предъявлен не какой документ об изъятии и основании изъятия. После дискуссий сотрудник СП вызвал «подкрепление», в лице непосредственного своего начальника и ГБР, при них сотрудник ССП составил акт изъятия автомобиля и протокол о Воспрепятствование законной деятельности должностного лица. После подписания протокола изъятия, двумя друзьями – понятыми и передачи нам копии протокола и акт изъятия автомобиля. После чего автомобиль был передан нами собственнику.

Подскажите правильные ли действия службы судебных приставов?

Я считаю, что действие нашей стороны были затянутыми по времени, но правильными, т.к. нам не передавали документы на изъятие автомобиля.

Спасибо.

У меня в собственности имелось (я был 4 собственник) транспортное средство - легковой автомобиль Мерседес 1997 г.в. В настоящее время в соответствии с определением суда на этот автомобиль наложен арест в виде запрета на регистрационные действия.

Как мне стало известно в ходе судебных тяжб, автомобиль был приобретен (в залог) лизинговой компанией для 1-го собственника, он продал его второму собственнику, тот еще раз, и в середине 2018 года он был приобретен мной. В марте 2019 года я этот автомобиль продал следующему человеку, и пока он "скрывался" от постановки его на учет, на автомобиль был наложен запрет на рег. действия.

В процессе судебного разбирательства, в июне 2019 года, судом было решено изъять автомобиль у нового владельца (кому я продал) и отдать его лизинговой компании.

По имеющейся у меня информации это невозможно, так как новый собственник его разбил.

Однако, поскольку на автомобиле имеется запрет - я не могу снять его с учета или приостановить регистрацию в связи с продажей.

Транспортный налог за указанный автомобиль 43 тысячи в год. Я его платить не хочу, так как авто мне уже не принадлежит.

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не платить транспортный налог?

Истец по делу (в пользу которого решение об изъятии автомобиля у нового собственника) предлагает вариант выкупить у него этот автомобиль. Реальна ли переуступка права изъятия автомобиля для последующего снятия ограничений по рег. действиям?

В 2004 году по решению суда был изъят автомобиль (лишен собственности), по настоящее время начисляли транспортный налог, который я соответственно не оплачивал, т.к. автомобиля у меня нет! Налоговая подала в суд и мне суд назначил выплатить налог за 2011, 2012 и 2013 года! Как оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.03.2015 года судебными приставами был изьят автомобиль и передан на хранение банку за неуплату кредита. С того момента никаких действий не было произведено. Реализовать автомобиль банк не может или не пытается. Оценочная стоимость автомобиля определенная судом не покрывает остаток кредита. На акте изъятия автомобиля не стоит дата изъятия. Есть только время начала и время окончания, но есть дата ареста 9.09.2014. что делать?

Неделю назад получил повестку в суд. В чем суть вопроса - в 2010 году я приобрел автомобиль, поездил и в 2012 его продал. Прошло уже 4 года. То есть собственников у автомобиля было всего 3, я был промежуточным 2-м собственником. Оказалось, что автомобиль 1-м собственником был приобретен через автокретит и он находиться в залоге у банка (о чем ни я, ни тем более 3-й последний собственник ничего не знали). Банк через суд хочет изъять у последнего собственника автомобиль в счет оплаты задолжнности перед банком первого собственника. Вопрос - что может грозить мне, как промежуточному собственнику? Зачем меня вызывают в суд? Может ли последний собственник, если у него все таки заберут автомобиль подать какой нибудь иск в мою сторону? Что мне делать и как себя вести? Большое спасибо за ответ!

В качестве обеспечительных мер арестован мой автомобиль. Его отдали на ответственное хранение истцу. По принудительно мерам взыскивают задолженность, я её оспариваю, а автомобиль стоит вот уже год на стоянке истца. Кто за этот период будет платить транспортный налог я или Истец. В исполнительном листе был только денежное взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение