Возможность забрать водительское удостоверение без оплаты штрафа и альтернативные способы решения проблемы

• г. Магнитогорск

День добрый,2 года назад лишили за пьянку, дали лишение 1,5 года и штраф 30000, срок лишения прошёл,но штраф не оплачен, можно ли забрать водительское удостоверение без выплаты штрафа, т.к штраф весит не на гибдд, а на суд. пристрвах? Но на гибдд весит один не ополченный штраф за пешехода. Все это время работал не официально, тобишь фактического дохода не было, можно ли через суд (либо альтернативным способом) заменить штраф на обезьянник или на исправительные? Этот вопрос мне не даёт покоя, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Штраф в любом случае придется оплачивать