Какая связь между выплатой пенсии и оплатой больничного листа в случае онкологического заболевания?

• г. Красноярск

Я онкологически больной, оформил 2 рабочую группу, закрыл больничный лист, сейчас врач мне сказал открывать новый больничный лист, пенсию по инвалидности начнут выплачивать со следующего месяца, влияет ли выплата пенсии на то,что будет оплачиваться и больничный лист? Мне в пенсионном фонде сказали что на 2016 год минимальная выплата будет составлять 8300, и больничный мне оплачивали на работе в размере 9 т.р,на протяжении 4 месяцев, так все и останется, или будут какие-то ограничения по выплатам?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на оплату и больничного листа и на получение пенсии по инвалидности