Какие документы нужны для выезда из узбекистана в рф

• г. Ташкент

Какие документы нужны 8 летнему ребенку для выезда в РФ из Узбекистана в сопровождении бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нотариальная доверенность от родителей, паспорт

Выезд в страны, с которыми Узбекистан имеет визовый режим (страны дальнего зарубежья, а также Таджикистан и Туркменистан)

Граждане Узбекистана в возрасте до 16 лет — по биометрическим паспортам, при наличии стикера разрешительной записи с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице, а также въездной визы страны назначения.

Выезд в страны СНГ, с которыми Узбекистан имеет безвизовый режим (Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан)

Граждане Узбекистана в возрасте до 16 лет — по биометрическим паспортам, при наличии штампа HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS (сопровождающее лицо — ред.) органов внутренних дел с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице.

Для несовершеннолетных не достигших 16-летнего возраста, требуется нотариально удостоверенное согласие родителей или опекунов (попечителей)