Как поступить, если пришел транспортный налог после продажи машины по договору купли-продажи?

• г. Благовещенск

И вам здравствуйте! Опишу мою проблему. Продал машину, есть договор купли-продажи. В этом году пришёл транспортный налог. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить и взыскивать уплаченную сумму в судебном порядке с нового собственника. Он не поставил авто на учёт. Обратитесь сегодня же в МРЭО ГИБДД с договором К-П и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Нужно снять машину с учета, но за предыдущий период придется налог платить в любом случае.