Проблема с получением внутреннего паспорта - что делать, если срок действия загранпаспорта заканчивается?

• г. Запорожье

Меня зовут Наташа. Дело в том, что я русская, но проживаю на Украине. Здесь у меня вид на жительство, а вот внутренний российский паспорт испортился и я его сдала (в Москве) 07.12.2015. Теперь жду когда мне выдадут новый. Но как оказалось что без регистрации в Москве, мне надо ждать два месяца. А у меня срок действия загранпаспорта заканчивается 11.01.2016 г. Совсем не знаю что мне делать. Поехать в Россию чтобы получить тот внутренний паспорт я уже не смогу. А российский загранпаспорт хочу получить. Могу я это сделать без внутреннего российского паспорта?

А свой загранпаспорт я получала в Г.К Российской федерации в Харькове.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете продлить там же.