Возможен ли отказ дознавателя в ознакомлении с уголовным делом на стадии расследования?

• г. Новосибирск

Может ли дознаватель отказать в ознакомлении с уголовным делом подозреваемому и защитнику на стадии еще расследования? А не по его окончанию в порядке ст 217

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же может.

На стадии следствия (дознания) знакомиться можно только с процессуальными документами которые составлялись с участием подозреваемого, или должны были предоставляться для ознакомления подозреваемому (протоколы его допросов, заключение экспертов).

Частично должен ознакомить. Именно с теми материалами, которые подписывал подозреваемый или должен был быть ознакомлен.