Получила СМС от Сбербанка о взыскании/аресте без уведомления о суде - как разобраться в ситуации?

• г. Москва

Пришла СМС от Сбербанка на взыскание /арест по требованию судебных приставов, уведомление о суде или решении не получали, и постановление за наказание на получал, взыскали из Н. Новгорода, проживаю в Краснодарском крае как узнать за что? и что это такое?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей, введите свои данные, там имеются графы для заполнения, и увидите возбуждено ли исполнительное производство и если да, то на каком основании.

Получите в Сбербанке более подробную информацию, касающуюся номера исполнительного производства. По этому номеру на сайте судебных приставов можно найти найти информацию о том, кто взыскал и за что.

Здравствуйте, да на сайте уточните информацию, если был вынесен судебный приказ- то его можно отменить, если решения- то его можно обжаловать, т.к. без вашего присутствия был рассмотрен вопрос. Также на сайте указан будет номер суд.пристава- можете позвонить уточнить, и в дальнейшем при возникновении вопросов-можете обращаться.