Как обжаловать необоснованное решение Верховного суда? Возможно ли обжаловать? Какие сроки?

• г. Стерлитамак

Как обжаловать необоснованное решение Верховного суда? Возможно ли обжаловать? Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обжаловать решение суда. вступившее в законную силу, нужно сначала восстановить срок для обжалования. Для этого в суд подается заявление о восстановлении срока обжалования вместе с самой жалобой. Для восстановления срока обжалования нужны уважительные причины по которым вы не смогли своевременно подать жалобу. Вопрос о восстановлении срока обжалования решается в судебном заседании судом, который вынес оспариваемое решение, с участием сторон.