Выплачиваются ли алименты на совершеннолетнего учащегося и каковы права судебных приставов в отношении имущества должника по алиментам?

• г. Кондрово

Выплачиваются ли алименты, если ребенку уже 18 лет, но он учится. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире и машину зарегистрированную на жену должника по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не выплачиваются.

2. Можно - на супружескую долю, если имущество приобретено в браке по возмездным сделкам.