Судебный процесс по ДТП - Как защититься от завышенных требований страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП 2 года назад Мужа признали виновным (хотя это спорный вопрос - есть видео ДТП). Спустя год пришло претензионное письмо о том, что страховка не покрыла ремонт той машины и с нас просят около 200 тыс. рублей. Приложены документы о ремонте машины (не нашей)-и существенно завышена сумма этого ремонта!... Так вот в чем вопрос: каким образом сейчас поступить (суд 28 декабря) и какие документы нужны для суда (справки с мест работы и т.д.). Я не работала 3 года-была в декрете (двое маленьких детей!). Сейчас беременна, ждем третьего. У мужа зарплата не большая. Спасибо за помощь! Все документы по дтп на руках (из гаи и независимовая экспертиза, фото и видео)

Ответы на вопрос (1):

если виновность Вашего супруга в ДТП не оспаривалась (виновник к административной ответственности привлечен и он это постановление не обжаловал), то деньги за ущерб придется платить. Ваша беременность и маленький доход мужа могут только быть основанием для рассрочки исполнения решения суда.