Нарушены права - сотрудник не провел освидетельствование, суд не отменил решение. Надзорная жалоба – выход?

• г. Клин

Меня лишили прав, городской суд оставил решение в силе не смотря на то что освидетельствование не проводилось сотрудник оправдался тем что у него нет прибора. Протокол направления на медосвидетельствование неутвержденной формы (старого образца). подскажите есть ли смысл подавать надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Подавать жалобу необходимо обязательно. Теперь Вы уже ничего не теряете.

Удачи,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для полного ответа, необходимо знать все подробности в вашем деле, для этого необходима очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили в/у на 1,5 года за отказ от медосвидетельствования. Федеральный суд оставил решение без изменения. Планирую подавать жалобу в МосГорСуд в связи с тем, что судья неполно исследовалала обстоятельства дела (невызывала участников, у меня не было возможности защиты т. к. я находился на больничном и дело рассматривалось без меня. В протоколе направления на экспертизу есть зацепки). Скажите: склько стоит составить и отправить надзорную жалобу? Как это можно сделать? И есть ли шансы на отмену решения?

По результатам освидетельствования на месте прибор показал 0,095 мг./л. Водитель с результатами освидетельствования на месте согласился. В протоколе направления на медосвидетельствования указана причина направления: несогласие с результатами освидетельствования. В качестве признаков приведено: запах алкоголя. От медосвиделельствования водитель отказался. Правомочно ли направление на медосвидетельствование при указанных обстоятельствах?

Сегодня суд первой инстанции лишил меня прав на 1.5 года он признал протокол направления на мед. освидетельствование составленным с нарушеньями и исключил его из доказательств. Однако акт освидетельствования оставил. Правомерно-ли это? ведь освидетельствование может проводиться только на основании протокола направления на освиделельствование. Что мне теперь делать и на что опираться? Можло ли обжаловать и наосновании чего связать протокол направления на освидетельствование с актом освидетельствования la_den@74.ru тел 89124749321

Суд лишил прав за отказ от медосвидетельсвования на месте протокол направления на медосвидетельствование не составлялся.

Сотрудники ГИБДД лишили прав незаконно моего мужа, т.е. показал прибор 016, но повторно они ему не дали дышать. Свидетелей не было, на камеру не снимали, протокол на руки не дали. Ладно отпустили. Муж в течении часа прошел медосвидетельствование в течение часа прибор показал признаков опьянения нет. Но мировой, городской, областной суд оставил без внимания. Подали в верховный суд жалобу есть шансы выиграть суд.

Хочу написать надзорную жалобу в ленинградский областной суд на решение всеволожского городского суда по административному делу. Дело в том, что в деле находится протокол на направление меня на медицинское освидетельствование отличающийся от того протокола который мне выдали сотрудники ГИБДД. У меня протокол практически пустой т.е не написаны не признаки опьянения, не подчеркнуты не единого основания для направления меня на мед. освидетельствования, даже не подписан сотрудником ГИБДД который заполнял. А в деле уже находится подписанный и подчеркнуты основания. Просто сделать ксерокопию т вложить в надзорную жалобу или вложить оригинал. А если оригинал потеряется каким образом докажу невиновность? Дайте пожалуйста развернутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освидетельствование проводилось без понятых, они потом поставили подписи во всех подготовленных документах. Протокол об административном нарушении был составлен раньше чем я был доставлен для прохождения медосвидетельствования. Инспектор выписал повестку в суд на месте составления протокола. Судом я о месте и времени рассмотрения дела уведомлен небыл. Суд состоялся в мое отсутствие, решение 1 год и 7 месяцев и 30000 штраф. С постановлением не согласился подал жалобу в районный суд. после почти полугодовых мытарств суд оставил постановление мирового судьи без изменений. Как быть дальше, подскажите стоит ли подавать надзорную жалобу?

Сотрудник ГАИ провел в отношении меня освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и, выявив его, составил соответствующий протокол. Когда я знакомился с материалами дела обратил внимание что гаишник по ошибке в акте освидетельствования указал наименование совершенного другого прибора, а не того которым он проводил освидетельствование. Однако суд это не учел и лишил меня прав. Является ли факт того что в акте освидетельствования указан другой прибор основанием для отмены судебного решения?

Сотрудник ДПС выписал мне протокол о направлении на мед освидетельствование, я отказался, т.к. усомнился в порядочности сотрудника дпс, прийдя в Гибдд другого города мне сказали что этот протокол старого образца и согласно " Приказ МВД РФ от 4 августа 2008 г. N 676 "Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения"" сейчас иная форма, существенно изменнёная. могу ли отменить делопроизводство, т.к. подписанный мною протокол по существу не соответсвует норме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение