Как учесть выплату пособия по безработице в трудовом стаже согласно ФЗ-173 от 17.12.2001 г.?

• г. Краснодар

Уважаемые адвокаты-не могу разобраться. По закону ФЗ-173 от 17.12.2001 г. период выплаты пособия по безработице должен учитываться в трудовой стаж (период в какие годы?), хотя в справках из Центра занятости пишут-"не прерывает трудового стажа". А если он должен учитываться, как это отразить в трудовой книжке? Из пособий по безработице отчисления в ПФ делаются/ли нет?

Спасибо за помощь, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Включаются до 01.01.2002 года. После этой даты включаются, но к размеру пенсии эти периоды ничего не несут, т.к. отчислений нет.