Покупка на вторичном рынке - как уберечься от подделок и мошенников?
₽ VIP

• г. Суоярви

Летом купил машину на вторичном рынке, поставил на учет в "ГИБДД",застраховал по программе "КАСКО" таперь мне говорят, что авто или в угоне или "двойник" и ПТС подделка? Как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Как такое может быть догадаться наверно не сложно. А вот" что делать" это действительно объемный вопрос. Все будет зависить от того как "появился" автомобиль. Если авто в угоне, то значит собственник заявил о его краже и это его автомобиль. Если он получил страховку за него, то требовать автомобиль будет страховая компания и вы сможете этот автомобиль, если желаете, выкупить у страховой. Но вам необходимо узнать информацию более точную. Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности, а также можно взыскать деньги с продавца. Но в вашей ситуации лучше дождаться результатов по расследованию данного дела.