Я сделала глупость, что сделала установление отцовства.

• г. Обнинск

По состоянию здоровья я родила в 19.Естественно отец ребенка так же был молод и был не готов к этому. Я сделала глупость, что сделала установление отцовства. Он сам подписался. Ребенку было пол годика он нас бросил. На алименты я не подавала. Не надо от него такого ничего. Дочьке уже 8 лет. Отца не знает и не видела. Только на фото. При выезде за границу все время требуется это разрешение на выезд. Ищу его всегда. Он конечно без проблем подписывает, да и отказ бы написал. Как лишить его отцовства? Он бы уже сам подписал.

Ответы на вопрос (1):

согласие на ВЫЕЗД вам не нужно - только на получение вид в некоторые страны. лишить его родительских прав - при наличии его согласия - сможете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу установить отцовство и подать на алименты отца ребенка не в дела год он бросил нас когда я была беременная ребенку 6 месяцев можно ли после установления отцовства лишить его прав если он даже не видел своего ребенка хоть знает что родила.

Отец моего ребенка / установление отцовства/ не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Ребенок отца не знает и не видел,/т.к отец исчез после рождения ребенка/.. В данный момент отец ребенка уволился с работы и перечислил алименты за 2 месяца в сумме 500 руб. Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав, что бы в дальнейшем не возникало проблем, связанных с разрешением отца на что либо/ например выезд ребенка за границу на отдых/. Если можно лишить отцовства, то как это сделать? Обязан ли родитель после лишения родительских прав выплачивать алименты и в каком размере?

В гражданском браке родилась дочь в 2004 г., отец ребенка ее удочерил, о чем есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка проживает в другом городе, финансового и морального участия не принимает в воспитании ребенка. На алименты я не подовала, так как не хочу, что бы в дальнейшем моему ребенку пришлось выплачивать алименту такому нерадивому родителю. Ребенок записан на фамилию отца. Я хочу выехать с ребенком за границу, но встает ряд юридических вопросов - разрешение отца. Местонахождение отца ребенка я не знаю, так как связи нет. Как можно его лишить родительских прав? Обязательно ли подавать на алименты и потом лишать как неплатильщика алиментов. Ведь просто смена фамилии ребенка не решает проблемы выезда, так как есть сведения об отце.

Дочке 4,5 годика. Брак был гражданский, у ребенка фамилия отца (свидетельство об установление отцовства). Разошлись когда ребенку было 2 годика. Сейчас я собираюсь выйти замуж официально, как поменять дочке фамилию, чтоб была общая на всю семью? Законный отец не против лишения родительских прав но проживает далеко (Москва), алименты платит исправно.

Ребёнку 7 лет, с отцом ребёнка в браке не состояли, фамилия отца (установление отцовства), в воспитании участия не принимает, на алименты не подавала (не работает), живёт в Подмосковье, мы в Москве проблема: для выезда за границу приходится месяцами его искать что бы взять разрешение что даст лишение отцовства? И возможно ли без его согласия выписать и прописать ребёнка по месту жительства матери? И смена фамилии.

Мы не в браке. Ребенка записала на отца. Отец ребенка пьет, дома постоянные конфликты, как лишить отцовства гражданского мужа и подать на алименты? Ребенку 4 мес. Не дает разрешение на выезд за границу.

Муж, жена, ребенок. Оформлен развод. Муж грозит поставить запрет на выезд ребенка за границу. У ребенка конкурсы международные бывают, выезды за границу с командой. Можно ли, не нарвавшись на запрет, т.е. не оставшись перед стойкой погранслужбы при выезде, подать заранее в суд исковое заявление о разрешении выезда ребенка БЕЗ СОГЛАСИЯ второго родителя (отца) до 18 лет (соответственно, послав ему официальный запрос на выдачу разрешения, на которое он не ответит, т.е. все оформить так, как надо)? Или надо, как говорится, получить по факту запрет, сорвать поездку ребенка, и только тогда идти в суд и бодаться с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь с ребёнком на новогодние каникулы в Италию. Есть виза и разрешение от отца ребёнка на выезд (с отцом ребёнка я в разводе). Разрешение на выезд оформлено в октябре. Я попросила бывшего мужа прислать ещё раз разрешение на выезд в декабре, чтобы срок действия до даты выезда был менее 30 дней. Но в этот раз бывший муж сказал, что он категорически против выезда ребёнка за границу в связи с несбалансированности ситуацией в Европе.

Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Италию при наличии разрешения на выезд от второго родителя, срок действия разрешения более 30 дней, но менее 90. Необходим ли перевод разрешения на итальянский?

Может ли отец ребёнка подать заявление на запрет выезда ребёнка за границу? Каким образом можно перестраховаться от такого запрета? До выезда остался всего месяц.

Спасибо.

Наш брак не был зарегистрирован, родился ребенок, отцовство было установлено, сейчас мы расстались, подаю заявление на алименты. Вопрос: при выезде за границу мне надо брать разрешение у отца ребенка на ребенка?

Здравстйте!

Могу ли я лишить отцовства, отца своего ребенка? Мы развелись, ребенку года не было! Сейчас дочке 7,5 лет, она его не знает, он ее тоже! Участия

в жизни ребенка не принимал? На алименты не подавала!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение