Мне пожалуйста моя знакомая, приехала из туркменистана по визе в 2004 году на 3 месяца, но не уехала в срок по окончанию визы

• г. Москва

Мне пожалуйста моя знакомая, приехала из туркменистана по визе в 2004 году на 3 месяца, но не уехала в срок по окончанию визы, (у нее украли все деньги и не на что было уехать) до сих пор она находится здесь без документов она пенсионерка, подскажите что ей нужно сделать для того чтоб вернутся в туркменистан спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

Найти деньги и уехать.

Никто её департировать не будет.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Сначала - получить свидетельство на возвращение в посольстве РТ и, возможно, транзитную визу в ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Туркменистана. Приехала в РФ по студенческой визе и отучилась 4 года и до окончании визы я получила РВП по квоте, и осталась жить в РФ на основании РВП. Через 1,5 года подала на вид на жительство и получила. Данный момент у меня вид на жительство. Вопрось могу ли я въехат Туркменистан без депорта?! Там не будет придиратся что я осталась жить в РФ после окончания визы?! Могу ли я выехать из Туркменистана в РФ без визы?!

Я гражданка Туркменистана, нахожусь в Москве по учебной визе. Состою в браке с гражданином РФ. Учебная виза через три месяца заканчивается, можно ли получить визу по пригласительному от мужа не выезжая в Туркменистан? И Как? Заранее спасибо!

Уехала из Туркменистана в 2013 году, выписалась. Имею двойное гражданство 2001 г. Хочу поехать в Туркменистан, но боюсь не выпустят без Туркменского загранпаспорта. Могу ли я его сделать загранпаспорт в Туркменистане без прописки?

Скажите пожалуйста как гр. Туркменистана легилизоваться в РФ, после подписания указа Путина.

Дело в том, что гр. Туркменистана в 2009 году приехал в РФ по коммерческой визе, и сейчас находится на территории РФ нелегально, но в Туркменистан он возвращается не желает. Что делать?

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Я гр Туркменистана, нахожусь здесь по годовой визе, в октябре у меня заканчивается трех месячный срок пребывания, мне нужно возвращаться в Туркменистан или достаточно пересечь границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Туркменистана и Росиии. Вылетаю в Америку из Москвы по визе, поставленной в паспорт Туркменистана. Нужна ли мне транзитная Российская виза? Имею два действующих загран паспорта. Проживаю постоянно в Туркменистане.

Я выехала из Туркменистана на ПМЖ в РФ в 1999 г., по сегодняшний день я не могу получить гр. РФ, в УФМС мне говорят что мне нужно выехать обратно в Туркменистан по транзитной визе и вновь въехать. С какими я могу столкнуться проблемами в Туркменистане при въезде и выезде, не имея прописки, короче ничего в Туркменистане, а на руках у меня только паспорт гр Туркменистана, листок убытия и Разршение на перреезд.

Я гражданин Туркменистана, в 2016 году сделал себе визу в Армению на 4 месяца (т.к на более длительный срок виза не выдается), впоследствии приобрел армянское гражданство, так что об этом не знали власти Туркменистана. По паспорту гражданина Армении уехал на территорию РФ. Необходимо вернуться сейчас в туркменистан. Интересует вопрос: не лишат ли меня гражданства Армении при въезде, так как виза просрочена на 1,5 года и смогу ли я вернуться снова в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение