Возможно ли получение упрощенной формы гражданства РФ для русской семьи из Донецка?

• г. Москва

Имеем ли мы право на упрощенную форму получения гражданства Рф, если русские корни, у мамы в свид. О рождении русская (т.к ее отец русский). может ли она получить гражданство в упрощенной форме в том числе я и моя дочь т.е (бабушка, дочь, внучка)? мы с Донецка.

Ответы на вопрос (1):

Упрощенный порядок получения российского гражданства не учитывает национальность, значение имеет место рождения до распада СССР - на территории РСФСР.

Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".