Кто в РФ может подтвердить информацию о судимости, для суда бы не помешало..

• г. Речица

Кто в РФ может подтвердить информацию о судимости, для суда бы не помешало..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ИЦ МВД РФ и получите спрвку

Спросить
Пожаловаться

Если человек снял судимость через какое время эта информация появиться в мвд, и когда он может взять справку о судимости где эта информация будет отражаться кто дожен передавать эту информацию в мвд?

Нужен ваш совет. Два года назад у меня был суд, наказание 60 ч исправительных работ. Скажите кто и как может увидеть данную информацию?! есть ли какое то наказание за разглашение личных данных (информация о судимости, о кредитах)? через сколько лет судимость будет снята? И есть ли уголовное наказание за неуплату кредитов?

1. Кто может подтвердить погашение судимости гражданина и надо ли обращаться в суд который вынес приговор или в суд по месту жительства?

2. Может ли гражданин, в отношении которого погашена судимость получить разрешение на приобретение травматического оружия и есть ли ограничения, связанные с погашенной судимостью?

Разъясните порядок исполнения. Судом вынесено решение предоставить юридическим лицом необходимую информацию в Арбитражный суд. До вынесения решения, суду предоставлялась имеющаяся информация. Иной (запрашиваемой) информации у организации нет и отсутствует какая - либо возможность получить такую информацию. Каким образом исполнить решение суда? Возможно ли обращение в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда? Кто вправе обратиться в суд с таким заявлением?

В 2000 г.получил судимость. Сейчас она считается погашеной, но информация о ней хранится. Можно ли как то удалить информацию о судимости (решение суда или запрос в прокуратуру)? А то кредит не взять, на работу не устроиться...

Вопрос такой, был осужден по статье 272 ч 1. в 2009 году, приговор 160 часов обязательных работ, отбыл наказание буквально следующие 3-4 месяца. По закону моя судимость должна быть погашена и анулирована спустя год. Но при запросе в МВД за выдачей справки о наличии судимости, в справке информация о наличии (в том числе имевшейся ранее) судимости есть, но нет информации о ее погашении. Получается что по факту судимость не снимается? Может кто-то разъяснит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал запрос в МФЦ на получение справки о отсутствия судимости, судимость погашена), В справке написано когда и кем был осужден Я считал, что если судимость погашена, то информации о судимости не должно быть, Правомерна эта информация в справке или нет.

Я имею судимость для трудоустройства в подрядную организацию служба безопасности просит предоставить справку о наличии или отсутствии судимости имею ли Я право не предоставлять данную информацию и как наличие судимости может повлиять на моё трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение