Проблема исключения из реестра ЕГРЮЛ и возмещения оплаченных штрафов - Кого указать в иске?

• г. Бердск

Хочу подать в суд иск, но не знаю кого указать ответчиком. Ситуация в следующем.. Я была избрана председателем СНТ. Через год, на общем собрании, при наличии кворума я сложила с себя полномочия, о чем уведомила в письменном виде налоговую, фонд социального страхования и т.д.

Новый председатель избран не был, его нет и по настоящее время. Налоговая мне ответила, что удалить мою фамилию из ЕГРЮЛ могут только при наличии другого председателя. И посоветовали обратиться в суд. За весь период отсутствия председателя (до настоящего дня 7 месяцев) все фонды за непредоставления отчетности подают в суд, который и накладывает на меня штрафы, и я вынуждена их оплачивать. По уставу СНТ председатель может быть избран только из членов СНТ. Я продала свой участок (месяц назад), значит не имея земельного участка в данном СНТ я не могу являться его членом и тем более быть его председателем. Я составила заявление в суд и не знаю к кому предъявить иск об исключении моей фамилии из реестра ЕГРЮЛ, к налоговой? Как мне возместить все уже оплаченные штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Иск нужно предъявлять к налоговой Она ведет ресстр ЕГРЮЛ Штрафы не платите Придется в суде оспаривать правомерность и наложения штрафов на вас