После ДТП без страховки и с восстановлению не подлежащей машиной - лишение прав или штраф?

• г. Чебоксары

Попал в дтп, я виноват, моя машина восстановлению не подлежит и я не был вписан в страховку, не справился с управлением на скользкой дороге, выкинуло на встречку и врезался в другую машину, сказали будет лишение на 4 месяца или штраф 5500 рублей, но после суда, такое возможно? Или я что то не понял, потому что был в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Если вы впервые и раскаиваетесь и ранее не привлекались, а санкцией предусмотрен штраф, тогда требуйте штраф.