Лишили водительских прав у знакомого за вождение в нетрезвом состоянии.

• г. Туймазы

Лишили водительских прав у знакомого за вождение в нетрезвом состоянии. Прям на улице города за ним гонялись, при этом машина пострадала, нужен кузовной ремонт. Есть ли возможность отсудить в суде права. Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, всё зависит от результатов экспертизы и процедуры её проведения и оформления. Если всё сделано по закону, показало алкогольное опьянение, тем более всё это сопряжено с невыполненем требования сотрудников милиции остановиться, то отстоять свои права практически невозможно.