Сколько времени потребуется на погашение судимости по статье 228 часть 1?

• г. Санкт-Петербург

Моего зятя в 2011 году осудили по статья 228 часть 1.суд вынес решение штраф в размере 8000 т. р. скажите через сколько можно погасить судимость по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается спустя 1 год после исполнения наказания по данному преступлению.

Здравствуйте!

Судимость будет погашена по истечении одного года после уплаты штрафа.