Возможность нотариуса обратиться в ЕГРП по запросу наследника для выяснения наличия недвижимости у умершего

• г. Братск

Должна ли нотариус по письменной прозьбе наследника умершего. Дать запрос в ЕГРП и выяснить есть ли недвижимость и какая у умершего? Нотариус утверждает мне. что этого сделать она не может. Так как в запросе нужен паспорт умершего. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должна сделать запрос