Отказ в получении детского пособия - правомерно ли это после рождения ребенка при временной прописке в Санкт-Петербурге?

• г. Новосибирск

Дочь проживает по временной прописке в Санкт-Петербурге месяц назад родила ребенка ей отказали в получении детского пособия единовременного и до 2 лет это правомерно? Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно. Пособие оформляется по месту постоянной прописки.