Правомерность анализов на алкоголь после отказа пройти алкотестер и запроса на кровь

• г. Добрянка

Статья 12.26 ч.1 коап рф меня интересует; если я отказался дышать в алкотестер в момент задержания, а потребовал сдачи крови в медицинском учечеждении в чем мне отказали. После чего я самостоятельно сдал анализ крови мочи и дыхнул в алкотестер где у меня показало допустимую норму 0.07 промили. Через какое время будут действительны анализы на алкоголь, после момента астановки транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

у каждого человека алкоголь сохраняется в организме разное количество времени....Но если прошло мало времени с момента остановки до сдачи на анализ (не более часа), то они должны быть правдоподобны