Сбербанк забрал оригинал свидетельства о наследстве у мужа без оформления документов - возможно ли это согласно закону?

• г. Уфа

При получении в сбербанке наследства от родителей у мужа забрали оригинал свидетельства о наследстве. В обмен не дали ни расписки, ни других документов. Сказали, что новое указание поступило, что сейчас свидетельство проверяется СБ. подойти через 3 дня. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Проверка подлинности документов правомерна, однако Вам должны были дать акт приема-передачи (или другой документ). Иначе в случае утери документов банком, каким образом будете доказывать что Вы им что-то передавали?