Попытка кражи на сайте МАРАФОН - пользователь рассказал о мошеннической схеме

• г. Ковров

Сегодня произошел инцидент на сайте МАРАФОН которые предоставляют спортивные ставки. Заключается он в том, что по истечению 9 часов мой выигрыш не был засчитан. Я обратился в службу поддержки сайта за разъяснениями. Мне ответил некий Ян (не знаю живой это человек или робот) с просьбой указать ФИО. Я указал ФИО, хотя администрация должна иметь доступ к моему аккаунту, где все указано. Далее от Яна последовало предложение: В целях безопасности, сообщите ответ на секретный вопрос: вопрос...

Дело в том, что секретный вопрос относился к моему почтовому ящику, а не к сайту (на сайте у меня другой вопрос). Следовательно это была попытка взлома почтового ящика, где много личной информации, паролей и т.д.

После этого я закрыл переписку и в течении 5 минут мне зачислили выигрыш.

Вопрос: можно ли наказать мошенников за попытку кражи

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию