Законное ли направление на платный анализ крови в урологической поликлинике?

• г. Саратов

Вгородской поликлинике где я состою на учёте и имею страховой полис врач уролог ДАЛмне направление на платный анализ крови (кровь из вены) законно ли он поступил? ЛАБОРАТОРИЯ РАСПОЛАГАЕТСЯ В ЭТОЙ ЖЕ ПОЛИКЛИНИКЕ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Если анализ не требует дополнительного оборудования и наличия специалистов.