Как оформить компенсацию за отсутствие мест в детском саду в Барнауле для детей 4 и 1.6 лет?

• г. Барнаул

У меня двое детей оба стоят в очереди на детский сад но мест нам пока не предоставили хотела бы узнать могу ли я оформить компенсацию в городе Барнауле? Возраст детей 4 года и 1.6 года.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в соцзащиту и уточните. Если в Вашем регионе предусмотрена компенсация за непредоставление места в детском саду, то сможете оформить.

Выплата денежной компенсации или пособия родителям ввиду непредоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении в настоящее время ни федеральным законодательством, ни законодательством Алтайского края не предусмотрена.