Какой налог государству должно заплатить юр лицо?

• г. Санкт-Петербург

При получении наследства в 7 милионов семьсот тысяч долларов какой налог я должен заплатить государству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виадим(возможно Вадим)! Налог на наследство в РФ отсутствует, поэтому платить его не придётся. Платится госпошлина за выдачу св-ва о праве на наследство нотариусу, размер которой зависит как от стоимости наследуемого имущества, так и от степени родства с наследодателем и имеет потолок в своём размере, то есть верхнюю границу. Если речь идёт о недвижимости, то при возникновении права потребуется госрегистрация с уплатой госпошлины за регистрацию права по каждому объекту недвижимости.