Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

• г. Ростов-на-Дону

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

Ответы на вопрос (1):

В той ситуации которую вы описали недостачу очень сложно "повесить" на вас. Вообще недостач3у довольно сложно "повесить" на работника если он этого не хочет тем более когда он там уже не работает. Если будут притензии отправляйте их в суд - я думаю не пойдут. Добровольно ни на что не соглашайтесь. И все будет хорошо. Более конкретно ответить не могу исходя из формулировки вопроса т.к. дела еще фактически нет.