Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой муж уволен уже третий раз, может ли он опять восстановиться, позволяет ли это закон.

• г. Ставрополь

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой муж уволен уже третий раз, может ли он опять восстановиться, позволяет ли это закон.

Ответы на вопрос (5):

Да может. Никаких ограничений нет.

Наталья Викторовна.муж(работал в полиции)был в отделе кадров и ему там сказали ,что сейчас запретили после двух увольнений принимать на работу.Увольнения были по собственному желанию.

Здравствуйте Скажите пожалуйста мужу сколько лет?

38 лет стах 18 лет 9месяцев

В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

В статье 88 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации прописано, что предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Таким образом, на основании пункта 4 статьи 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статьи 88 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Ваш муж может восстановиться на службе