Возможно ли изменить форму выплат алиментов на процент из официальной зарплаты по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю по решению суда алименты на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме равной 1/2 МРОТ ежемесячно. А так же, задолженность по алиментам за предыдущий период. Моё материальное положение, не позволяет мне выплачивать алименты в таком объёме. Вопрос следующий, могу ли я, в данный момент изменить форму выплат, например на процент из официальной зарплаты? Если да, то каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск иировому судье об изменении порядка выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

да. если к этому есть обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

НУЖНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ В ТАКОМ ОБЪЁМЕ

Спросить
Пожаловаться

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%. и в статье 83 написано что Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ СТОРОН и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если у меня не позволяет материальное положение, то почему твердую сумму определили?

У меня задолженность по алиментам составляет 90000 рублей. Обязан выплачивать ежемесячно в твердой денежной сумме по 9500 на двух детей, в сумме 19000 рублей ежемесячно. Я работаю не официально и зарабатываю 25000 рублей в месяц, и не могу выплачивать более 10000 рублей ежемесячно. Алименты выплачиваю ежемесячно, но сумма не превышает 10000 рублей. Хотелось бы узнать, что могут сделать судебные приставы. Спасибо!

Выплачиваю алименты по решению суда. Сейчас официально не работаю. Можно ли изменить алименты на алименты в твердой денежной сумме и как это сделать? Заранее спасибо!

Решением суда установлены алименты в твердой денежной сумме, имеется задолженность в 3 месяца, при этом постепенно выплачиваю задолженность. Оффициально не трудоустроен, какие могут быть приняты меры в отношении меня?

В какой момент задолженность по алиментам относится к злостному уклонению?

В случае оффициального трудоустройства сумма алиментов может быть перерасчитана на процент?

Заранее благодарю.

По решению суда выплачиваю алименты в твердой денежной форме уже 4 года так как на то время был официально безработным, в данный момент устроился офицально, можно пересудить алименты расчитывая сумму из официального оклада 25%?

Вопрос следующий: в 2002 году было вынесено решение суда по алиментам в твердой денежной сумме в размере 2100, эту сумму приравняли к 7 МРОТ, МРОТ взяли в размере 300 рублей. Судебный пристав делает расчеты исходя из МРОТ, а не из твердой денежной суммы. Какие нормы регулируют эти расчеты? И как производится индексация?

У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который по решению суда проживает со мной. Бывшая жена выплачивает мне алименты на содержание нашего ребенка в твердой денежной сумме, также по решению суда. И еще имеется решение суда о выплате мне неустойки по задолженности по своевременно не выплаченным алиментам. В скором времени (в течении ближайших 2-3 месяцев) по желанию ребенка при достижении 14 лет, по нашему общему согласию будет определено место жительство проживания ребенка с бывшей супругой.

Бывшая супруга погасила в полном объеме задолженность по алиментам, но не стала гасить задолженность по неустойке за просрочку по алиментам. При это уже готовит иск на меня об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка (с коим я буду полностью согласен).

Вопрос такой: возможно ли каким-то образом погашать мне выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка задолженностью передо мною бывшей супругой по неустойке за просрочку выплаты алиментов (исполнительный лист имеется, сумма неустойки очень существенная)?

Заранее, всем ответившим спасибо.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачивал алименты в твердой денежной сумме. В этом месяце по решению суда мне пересмотрели размер выплат и установили процент от заработной платы. Но решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос в следующем: Если в этом месяце я заплачу алименты в твердой сумме как было до решения суда, а в следующем месяце когда оно вступит в силу буду оплачивать уже в процентах от зарплаты не может получиться так что когда бывшая супруга отнесет решение в бухгалтерию с меня снова спишут алименты за этот месяц, учитывая что в решении суда указано что по процентам от зарплаты я должен платить с этого месяца.

5.35 ч.1 составлен протокол, должен выплачивать твердную денежную сумму, выплачиваю 70%от зарплаты, т.к. алименты в твердой денежной сумме превышают в два раза зарплату. Также выпачиваю алименты ребенку от второго брака. Соответственно копится долг и алименты оплачиваются частично, но ежемесячно. В снижение алиментов отказывают. На данный момент идет судебное разбирательство. Действительно ли меняется судебная практика, и я могу понести наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение