Возможно ли изменить форму выплат алиментов на процент из официальной зарплаты по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю по решению суда алименты на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме равной 1/2 МРОТ ежемесячно. А так же, задолженность по алиментам за предыдущий период. Моё материальное положение, не позволяет мне выплачивать алименты в таком объёме. Вопрос следующий, могу ли я, в данный момент изменить форму выплат, например на процент из официальной зарплаты? Если да, то каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск иировому судье об изменении порядка выплаты алиментов.

да. если к этому есть обстоятельства

НУЖНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ В ТАКОМ ОБЪЁМЕ