Необходимость переселения пострадавшей семьи из аварийного дома - ситуация требует немедленной помощи

• г. Воронеж

У меня в подъезде обвалился довольно увесистый кусок потолка. Приехало телевидение, разные сми. Комиссия определила что дом является аварийным (91% износ), но не сносом не переселением даже не пахнет. Начался какой то косметический ремонт которого никогда не было с момента постройки дома (1952 г). В подъезде 3 квартиры включая мою, и моих соседей не беспокоит вопрос переселения, им и хлев какой нибудь сгодился бы и это я никого не оскорбляю, так и есть, но у меня беременная жена и бабушка инвалид второй группы которую кстати говоря чуть не прибило этим самым куском потолка. Прошу вас, помогите пожалуйста советом, как можно добиться хотя бы переселения одной нашей квартиры? Не хочу даже думать что мои близкие люди не будут в безопасности находясь в своей квартире. Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Раз начали делать ремонт, значит дом подлежащим сносу не признали. Вот этот то документ вам необходимо обжаловать в суд.

Переселение возможно только в судебном порядке,обращайтесь к юристу с документами.Удачи!

У управляющей компании якобы нет средств на снос и переселение, а в заключённии комиссии написано 91% износ, дом является аварийным, жилью не подлежит