Проблемы с долгами по коммунальным услугам - правомочность использования кредита моего мужа для их покрытия и ответственность прописанных в квартире

• г. Шатура

Мой муж прописан у своих родителей, но давно проживает по другому адресу. По месту прописки родители накопили большой долг по коммунальным услугам. Приставы стали гасить эту задолженность с кредита моего мужа. Имеют ли они право так делать, если у его родителей есть ИП. И если мы будем делить лицевые счета, долги поделят на всех прописанных в этой квартире или будут взысканы только с ответственного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Если поделите ФЛС, то долги распределятся поровну.

Как можно гасить задолженность с кредита? У него деньги лежали на расчетном счету? Тогда это возможно.