Как разрешить проблему с регистрацией автомобиля при наличии запрета в ГИБДД

• г. Ладушкин

Запрет на регистрационные действия авто. Если коротко в базе Гибдд было ограничение запрет на регистрационные действия. 18,12,15 было всё снято. Звоним в Гибдд нам отвечают что запрет висит. Всё делали через знакомого. Дальше что делать. И может ли база отличатся? Все документы у этого полицейского которого мы в глаза не видели. Знакомый утверждает что надо подождать пока у них в базе снимут. 2 недели ездим без свидетельства. Т.е.по бывшему хозяину.

Ответы на вопрос (1):

Фактическое снятие запрета на регистрационные действия нужно требовать от того, кто наложит этот запрет. Начните с выяснения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Дальнейшие действия. Коротко купили авто с ограничением на регистрацию. Бывший хозяин заплатил приставам долг. Долг висел в Республике Саха (Якутия). В базе ещё висит бывший хозяин. Когда приставы снимут с базы? Мы живём в другом регионе. Какие действия дальше совершать бывшему хозяину. Он пенсионер. Нам говорит что я всё оплатил. Да действительно у приставов в базе пропала жёлтая кнопка с словом оплатить. Спасибо.

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

В 2009 г на мой авто был наложен запрет на регистрационные действия, 2 недели назад я сдал бумагу решения суда и от суд. приставов о снятии запрета в местное гибдд, запрет в гибдд был снят но в федеральной базе так и висит, когда его снимут подскажите пожалуйста?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД отказывать в регистрации ТС, если у них в базе висит запрет на регистрационные данные, а у меня на руках постановление о снятии запрета регистрационных данных? Говорят пока в базе не обновиться не снимут

Как быть в этой ситуации?

На авто наложено ограничение на регистрационные действия приставом г. Тулы. Долг погашен 14.06.16, о чём имеются соответствующие документы, а ограничения в базе ГИБДД не сняты. Подскажите, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен запрет на регистрационные действия на авто. В фссп запрет снят 19.05,а в базе гибдд он висит. Что делать?

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД.

Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение