Мама получила инвалидность 3 группы после операции на прямой кишке - возможно ли получить 2 группу?

• г. Оренбург

Моей маме СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ ПРЯМОЙ КИШКИ, ОКАЗАЛОСЬ ЗЛО. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ У НЕЕ ЕСТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ 3 ГРУППЫ ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА 2 ГРУППУ (ЕЙ ОТКАЗАЛИ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установление группы инвалидности на основании заключения МСЭ по медицинским показаниям.