Вопрос о возможности закрытия дела до суда в случае возмещения ущерба по статье 158 часть 2 пункт б в размере 715 рублей

• г. Самара

Привет всем такой вопрос... статья 158 часть 2 пункт б ущерб 715 рублей возместил! Заявление потерпевший забрал... могут ли закрыть дело! До суда?

Ответы на вопрос (1):

потерпевший не может забрать заявление,он может подать ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с примирением