Проблема с начислением коммунальных услуг - как исправить ошибку с подачей показаний и что делать дальше?

• г. Краснодар

Целый год нам начисляли ком. услуги по нормативам, только сегодня в устном виде обьяснили, что наша ошибка в том, что мы все вместе на одном листочки подавали показание-свет и воду. И у них нет времени передать было далее... как быть нам? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в УК, просите пересчитать.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру. Нам предоставили справку что задолжностей по коммунальным платежам нет. Но когда сверили показания водосчетчиков и оплату по квитанции, то выяснилось что показания с января не передавались и образовался долг. Хозяин бывший говорит что часто уезжал с города и думал что если не передать показания по счетчикам, то начислят за воду по нормативам. И он не думал что есть какие то задолжности. Платить долг отказывается, обвиняя бухгалтерию управляющей компании в том что за год не начислили ничего, хотя должны были обратить внимание на отсутствие показаний и начислить по средним показателям. Но долг теперь висит на нас, платить и мы не хотим. Действительно ли это ошибка бухгалтерии что не обращали внимание на отсутствие показаний по воде и не начисляли? Ведь по закону вроде должны выставлять счет по нормативам. Как решить проблему и кому платить за воду? В квартире никто не был прописан, собственник один.

Отказ в пересчете услуг за воду год не подавала показания счетчиков в управляющую компанию. За воду мне начисляли услуги по нормативу, и также начисляли так называемый одн по воде. В последние три месяца одн оказался в 2 раза больше, чем потребление воды в квартире. Я сняла показания счетчиков и отнесла в управляющую компанию, попросив пересчитать. Мне в пересчете отказали. Правомерно ли это.

Я два года не подавал показания приборов учета. УК начисляла платы за коммунальные услуги по нормативам. Далее я сдал показания счетчиков с заявлением на перерасчет за два года. По результатам заявления, УК начислила платы по показаниям счетчиков и не вычла платы по нормативам за два года. На приеме устно пообещали пересчитать за 1 год, прошло 5 месяцев пересчета так и нет. На мою письменную претензию УК не ответила. Должна ли УК сделать перерасчет за два года? Ведь получается, что я дважды оплачиваю коммунальные услуги и по счетчикам и по нормативам.

В течении 2 лет я не подавал показания счетчиков. УК начисляла платы за коммунальные услуги по нормативам. Далее я сдал показания приборов учета с заявлением на перерасчет за два года. По итогам моего заявления УК начислила платы по счетчикам и не вычла платы по нормативам. На мою письменную претензию не ответили, устно обещали пересчитать за 1 год, но так и не пересчитали. На сколько правомерно ведет себя УК?

Купил квартиру, прописан 1 человек, платил и плачу за горячую воду по нормативам. Счетчик горячей воды установлен, исправен, опломбирован. Показания не передавал. Исправно оплачиваю счета по нормативу. Могут ли потребовать доплату разницы фактического потребления гор. воды от норматива, если сейчас передать текущие показания в ресурсную организацию?

Я не проживаю в купленной мною квартире. Оплачиваю УК все. Кроме света и воды показания счётчиков не подавал больше 4 месяцев. Сегодня пришла бумага мол я должен оплатить за свет 800 рублей а за воду 285. Как так.

Помогите разобраться в ситуации. Работаю в другом регионе, передавать показания счетчиков некому. УК делает начисления по нормативам за свет и воду ссылаясь на то, что не передавались показания счетчиков. Счетчики все есть, следующая поверка через 4 года, новые. Как избежать начислений по нормативам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Показания гор. воды в январе - 20, 21 февраля нужно было провести поверку, поверку провели 11 августа показания - 20. В квартире никто

не проживал, все эти месяцы начисляли по нормативам, уплачено. Перерасчёт за неиспользованные услуги (гор. воды) бухгалтерия делать отказывается. Правомерно ли это. Ижевск.3

Я целый год не подавала показания счетчика ГВС в теплоснабжающую организацию, т.к. не знала, что это нужно делать (менялась форма оплаты, организации отделялись друг от друга.). Должны ли были сотрудники организации уведомить меня о необходимости передачи показаний, и должны были мне начислять оплату за подогрев воды по нормативам? В начале этого года мне выставили счет на оплату за обогрев 106 куб. м. воды.

Всем доброго времени суток! Вопрос такой: У меня не опломбированы счетчики воды. Управляющая компания, как оказалось, плату за воду начисляла по одной только ей известной формуле, да и то только за холодную воду в ванной комнате. Вдруг сделали перерасчет и оказалось что я практически не платил за воду, но не по своей вине! Счёт получился почти на 30 тысяч. А теперь требуют оплатить всё и сразу. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение