Может ли банкротство физического лица решить проблему задолженностей перед налоговой и банком?

• г. Надым

Может ли решить мою проблему банкротство физ лица? Я имею задолженность перед налоговой неуплата налога при продаже земельного участка. И имею долг по кредитной карте. На данный момент не имею ни малейшей возможности это заплатить. Я мать троих детей, нахожусь в состоянии развода с мужем. Долги, по сути его, но карта была на моё имя открыта, участок тоже был на мне. Материально не помогает. Одному из детей нет и года. Меня уже пугают письмами, что мне грозит тюрьма. Живу на средства родителей пенсионеров. Подскажите, как я могу решить эту проблему! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Сумма общего долга около 250тр. Подскажите, что можно сделать в этом случае?