Почему алименты не вычитаются с выплаты премии по 400 приказу МО?

• г. Ясный

Премия по 400 приказу МО от августа 2008 г. Выплачивают лучшим офицерам по итогам прошедшего года. Разбивается на равные доли, выплачивается ежемесячно (перечисляется Мин. Фин. МО на сбер. Книжки, подоходный налог вычитаться) в течении года, но алименты с них не вычитают. Подскажите пожалуйста, почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

"но алименты с них не вычитают".

Не совсем так.

Должны удерживать. Но так как премию перечисляют напрямую на сберкнижки, а не через финансовую часть воинской части, то у нач. фина нет такой возможности по их удержанию.

Для получения алиментов из ежемесячного денежного поощрения, начисляемого в соответствии с Приказом МО РФ от 02.08.2008 № 400 «О награждении деньгами офицеров Вооруженных сил Российской Федерации», судебный пристав-исполнитель, на исполнении у которого находится Ваш исполнительный документ, должен вынести постановление об обращении взыскания на доходы должника. Данное постановление с копией исполнительного документа направляется для исполнения в Главное финансово-экономическое Управление Министерства обороны Российской Федерации, расположенное по адресу: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.