Могут ли мне отказать в выдаче сертификата на мат. капитал, если российское гражданство имеет только второй ребенок

• г. Исукар-де-Матаморос

Я и муж граждане России. Двое детей родились в Мексике. Могут ли мне отказать в выдаче сертификата на мат. капитал, если российское гражданство имеет только второй ребенок, а первый нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что да. Вам нужно оформить ребенку гражданство - технически это несложно, если препятствий нет.