Женщина сообщила, что я заработала деньги на моей фотографии и чужом имени на сайте http://bezrabotnyis.ru/ - что делать?

• г. Усть-Кут

Сегодня мне позвонила женщина по скайпу и спросила, правда ли я заработала деньги в программе на сайте http://bezrabotnyis.ru/ , я посмотрела сайт, а там моя фотография под чужим именем, что мне делать теперь.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к владельцу сайта с требованием удалить информацию о Вас и фото. В случае возражений обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Моя супруга ведёт сайт на детскую тематику. Сегодня приходит письмо, что на мою супругу пытаются подать в суд за то что она скопировала (с немецкого сайта) и вставила на свой сайт фрагмент фотографии беременной женщины, хотя она нашла эту фотографию на русском сайте. Что можно сделать в этой ситуации?

Одна из моих фотографий, находящаяся в продаже, используется на украинском сайте для рекламы роз. Сайт занимается продажей цветов. Судя по водному знаку с мои именем, была украдена / скачена с tumbrl. Написала на сайте предложение приобрести фотографию для легального использования, поскольку они нарушают мои авторские права, прикрепила ссылки сайта, где возможно приобретение фотографии, также свои контактные данные для связи (e-mail). Ответа с сайта не последовало. Подавать в суд смысла нет, потому что суд по месту нахождения ответчика, т.е. на / в Украине будет проходить?

Ситуация такая: у нас ООО, мы занимаемся перевозками офисов и квартир. Недавно мы скопировали сайт по нашей тематике. Это нам сделал фрилансер. На этом сайте мы поменяли логотип, телефон, изменили цены, поменяли фотографии работ и рекомендательные письма, поменяли адрес, поменяли цветовую гамму сайта. Всё остальное осталось неизменным. Сайты в итоге получились похожие, но не один в один. Недавно объявился правообладатель сайта с документами на него и требует, чтобы мы его удалили, грозя судом. Вопрос: мы имеем право оставить сайт себе, учитывая, что мы его изменили по многим основным позициям, хотя он и похож со стороны по дизайну? На чьей стороне правда при возможном судебном разбирательстве? Вот сайт правообладателя http://www.pereezd-service.ru А вот наш сайт http://www.grandmovinggroup.ru

Я фотограф и предоставил свои фотграфии одному сайту. Но у этого сайта есть конкурент и сегодня я увидел там свои фотграфии опубликованные неким Алексом (не админом). Написав администратору данного сайта письмо об этом и потребовал убрать их, и мне пришёл ответ " Мне нужны доказательства!" Я выслал оригинал фотографии на которой указана модель фотоаппарата и всё что связано со снимком. Администратор до сих пор не убрал мои фотографии. Причем на этих фотографиях уже стоял копирайт этого сайта.

Вопрос: Нарушает ли данный сайт мои авторские права и могу ли я предъявить к нему какие-нибудь притензии (учитывая что фотографии опубликовал не администратор).

Мня зовут Виталий!

Заполнил анкету на сайте: www.rolicino.ru. Это сайт о приглашении на телевидение на разнообразные телепередачи, съемки в кино. В анкете только мои инициалы, рост, вес и одна фотография. Позвонили сообщили я им подхожу. Меня удивило как можно так сразу решить не увидев человека в живую принять решение. Спросили есть ли у меня студийные фотографии, я сообщил что нет они мне сказали нужно обязательно сделать. Дали адрес где делают фотографии я позвонил и мне сообщили что их делают за деньги. Что сейчас мне делать? Делать ли мне эти фотографии? Боюсь остаться с носом! Сделаю фотографии приеду, а мне сообщат вы нам не подходите, а ДЕНЬГИ то мной потрачены.

Мня зовут Виталий!

Заполнил анкету на сайте: www.rolicino.ru. Это сайт о приглашении на телевидение на разнообразные телепередачи, съемки в кино. В анкете только мои инициалы, рост, вес и одна фотография. Позвонили сообщили я им подхожу. Меня удивило как можно так сразу решить не увидев человека в живую принять решение. Спросили есть ли у меня студийные фотографии, я сообщил что нет они мне сказали нужно обязательно сделать. Дали адрес где делают фотографии я позвонил и мне сообщили что их делают за деньги. Что сейчас мне делать? Делать ли мне эти фотографии?

Боюсь остаться с носом! Сделаю фотографии приеду, а мне сообщат вы нам не подходите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться на сайт, где выставляют мои фотографии (на фотографиях пишут вор (что ворую якобы фотографии с их сайта) и выдаю за свои, дело в том, что группа создана в контакте относится к ЖД, и администрация не подписывает фото, что они они, хотя их сайт находится в свободном доступе. На сайте оскорбляют моё достоинство, оскорбление под фото в грубой форме.

Хочу сделать вот такой сайт http://www.pwlvl.ru/

У них на сайте написано что открыто ип,правда можно ли открыть ип на такой сайт?

Ели нет то,что грозит хозяину сайта за такой ресурс по закону?

Мужчина предложил дружить в скайпе. Переписываюсь. Проверила аватарку. Находится фотография на сайте мошейники. То есть фото человека используют мошейники. Сегодня была видеовстреча по скайпу. . Он американец. Я английским не владею. У него звук был отключен. Посмотрели друг на друга. Сомневаюсь. Было ли видео онлайн. Так можно сделать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение