Ходатайство или заявление? Оплата госпошлины при обращении в суд по вопросу о снижении процентов, пеней и штрафов по кредиту

• г. Кемерово

Скоро состоится суд, по иску кредитора о возврате кредита, я ответчик. После суда, собираюсь обратится в суд на предмет снижения процентов по пеням и штрафам, а так же по исключению насчитанных процентов по кредиту, т.к. согласно Кредитного договора, после наступления просрочки, банк был обязан прекратить начисление основных процентов. Вопрос: Мое обращение в суд - это должно быть ходатайство или заявление? Где можно посмотреть примерную форму и требуется в данном случае оплата госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

После суда.....будет уже поздно.... Это надо делать ВО ВРЕМЯ СУДА... По иску банка,- там и заявите все свои возражения и ходатайства.