Как действовать, если придут судебные приставы после решения о месте жительства ребёнка со мной

• г. Химки

Я в разводе с 2014 года, младший сын 10 лет (в январе 11 лет) проживает со мной уже 9 месяцевон не хочет общаться и жить с мамой, перешёл с сентября в другую школу. Я подавал на определение места жительства ребёнка. Мама проживает в моей квартире, где прописан я и сын. В данный момент там проживает её сожитель. Суд два раза выдавал определение о месте жительства сына с отцом. Но после экспертизы, которая была проведена с нарушениями, и эксперт в суде не присутствовал, суд в декабре выдал решение о месте жительства с мамой. Оспаривать решение я буду, но что мне делать если придут судебные приставы. Она не звонила сыну 4 месяца, а сейчас его домогается, он весь на нервах и переживает что она его заберёт. Помогите что мне делать в такой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оспорьте вынесенное решение, пока решение будет оспариваться ни один пристав к Вам не имеет право придти.

Вам сейчас важно написать обоснованную, аргументированную жалобу в апелляционную инстанцию, привести веские доводы, подготовить новые доказательства того. что такое решение противоречит и вредит интересам ребенка. а жене поясните - что до вступления решения в законную силу ребенок будет проживать по месту прописки, с Вами.

Вам следует подготовить более, чем качественную жалобу.

Апелляция может пересмотреть решение.

Если мнение ребенка не было учтено, доведите его мнение до суде посредством его допроса.

если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

А если не смогу оспорить, ребенка могут забрать против его воли

Харатьяна ребёнка могут против его воли