Как сохранить автомобиль при разводе, если он зарегистрирован на меня, но кредит оформлен на мужа?

• г. Ивдель

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Ответы на вопрос (2):

Можно выплатить половину стоимости автомобиля мужу и авто себе либо от него половину стоимости получить и отдать ему.

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант исключить машину из совместного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе оставить себе машину, машина оформлена на меня, продавать ее я не хочу, но она совместнонажитое имущество? Муж сказал, что в суд не явится, пусть так разводят. Как убедить судью, чтоб машина осталась при мне.

Ситуация такая: подруга развелась с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. В браке куплен дом, приобретена дорогая мебель (дом оформлен на мужа), куплена машина (тоже зарегистрирована на бывшем супруге). на покупку машины подруга на себя оформила потреб. Кредит, который оплачивает со своей заработной платы (платить еще 2 года). Муж проживает в В совместно нажитом доме, машину не отдает. Подруга проживает с ребенком на съемной квартире. Алименты оформлены. Как правильно поделить совместно нажитое имущество и до конца невыплаченный кредит?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

В браке нажита машина. Покупали в кредит. Оформлена на мужа. Документы у мужа. Он поменял номера и машину прячет. Как мне быть? Имеет он право ее продать? Как делить совместно нажитое имущество-машину?

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

У меня такая ситуация мы с мужем разводимся и он хочет всё себе оставить это две машины газели и дом и легковая так вот одна из машин зарегистрирована на моего отца но брала кредит я на неё но отдала машину отцу как мне быть в такой ситуации чтобы эта машина не делилась не хочу остаться без нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж перед разводом продал машину машина оформлена на меня на момент продажи совместно не проживали могу ли я что нибудь получить от стоимости машины как совместно нажитое имущество.

Я прожила в гражданском браке 14 лет. Муж умер. Мной был взят кредит на покупку машины, которая была оформлена на мужа. После смерти мужа машина досталась его племяннику. Могу ли я отсудить машину, т. к. кредит платили вместе с мужем пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение