Вопрос: подписка сохраняется на время приостановления следствия?

• г. Москва

Состою год под подпиской о невыезде. Следствие приостановлено 4-ре мясяца. Вопрос: подписка сохраняется на время приостановления следствия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Ведь следствие приостановлено, а не прекращено. Если Вам необходимо уехать куда-либо в отпуск, в комапдировку, при таких обстоятельствах (приостановление следствия) - согласуйте это со следователем. Как правило, следователи "не вредничают", Вы договариваетесь, что он Вас в это время не вызывает, но и "не знает", что Вы куда-то уехали. Если же следователь будет против Вашего отъезда, придется потерпеть.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по 159 ч. 4 было возбуждено в 2009 году. Подписка о невыезде была взята в январе 2010 года без обозначения сроков. До сих пор ведется предварительное следствие. Подписка о невыезде действительна до сих пор или когда истек ее срок? Следствие будет длится еще 3 года, а может и все 5 и все это время находиться под подпиской о невыезде? Спасибо за помощь.

Подписка о невыезде двенадцатый год. Статус-подсудимый. Судебное следствие - пятый год. Статья декриминализирована. Как отменить подписку?

Нахожусь под подпиской о невыезде по ст. 158/30, в случае примирения сторон (во время следствия), дойдет ли дело до суда? Отменят ли подписку?

Совершено убийство в 2009 г в сентябре, в октябре 2010 г следствие приостановлено за не установлением лица. Каким образом признать потерпевшему незаконным постановление о приостановлении следствия? Какие основания приводить? Какие типичные бывают ошибки следствия?

1.Могут ли по новому закону надзирающие прокурору отменять незаконные решения (постановления) следователя?

2. в очередной раз следователь приостановил следствие теперь уже по п.3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, написал в постановлении "в настоящее время обвиняемый находиться за пределами Москвы и в связи с чем в настоящее время нет реальной возможности его участия в следственных действиях" На мой вопрос почему обвиняемый уехал из Москвы находясь под подпиской о невыезде - следователь сообщил, что это он ему разрешил. Я сказала следователю, что отъезд обвиняемого не является основанием для приостановления следствия, обвиняемый живет и работает в Москве, на что следователь ответил мне, что ему лучше знать что законно. Прокомментируйте пожалуйста законность этого постановления.

3. законно ли приостановление следствие два раза подряд например:

13.09.2008 г. было приостановлено следствие по п. 4 ч. 1 ст. 208 УПК РФ,затем 13.10. 2008 г.постановление о приостановлении отменено и дело возобновлено. 20.10.2008 г. следователь принял дело к производству и через 30 дней опять приостановил по п.3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

Какова продолжительность подписки о невыезеде... если 14 дней прошло а обвинения не предявлены и следствие продолжается... то подписка еще действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли следствие право возобновлять дознание или следствие после его приостановления - уже по истечению максимально возможного срока давности предварительного следствия предусмотренного статьёй №162 УПК РФ?

Как добится подписки о невыезде вместо заключения под стражу на время следствия.

Человек сидит под следствием. Обвинение не предъявлено. Есть-ли срок ограничения нахождения под стражей на время следствия и сколько? Могут-ли отпустить до суда под подписку о невыезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение