Вопрос: подписка сохраняется на время приостановления следствия?

• г. Москва

Состою год под подпиской о невыезде. Следствие приостановлено 4-ре мясяца. Вопрос: подписка сохраняется на время приостановления следствия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Ведь следствие приостановлено, а не прекращено. Если Вам необходимо уехать куда-либо в отпуск, в комапдировку, при таких обстоятельствах (приостановление следствия) - согласуйте это со следователем. Как правило, следователи "не вредничают", Вы договариваетесь, что он Вас в это время не вызывает, но и "не знает", что Вы куда-то уехали. Если же следователь будет против Вашего отъезда, придется потерпеть.