Утрачены документы на прицеп (производство Беларусь) к легковому авто. Как продать прицеп, ранее не стоявший на учете в ГИБДД?

• г. Краснодар

Утрачены документы на прицеп (производство Беларусь) к легковому авто. Как продать прицеп, ранее не стоявший на учете в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Если прицеп не был зарегистрирован и не подлежит регистрации в ГИБДД как самостоятельное транспортное средство, то вы вправе продать этот прицеп как обычное движимое имущество, право собственности на которое возникает с момента его передачи покупателю.