Оплатят ли стоимость проезда и провоз багажа при переезде с крайнего севера на пмж в центральный регион при увольнении с уходом на пенсию?

• г. Якутск

Я переезжаю на пмж в центральный регион с крайнего севера, но регистрироваться постоянно на новом месте пока не собираюсь, только оформлю временную прописку. Оплатят ли мне стоимость проезда и провоза багажа на последнем месте работы, т.к. я увольняюсь с уходом на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Что получить компенсацию затрат при переезде необходимо подтвердить факт смены места жительства. Временная регистрация по месту пребывания не подтверждает перемену места жительства.